荣耀20i中怎么设置应用锁(荣耀20i中设置应用锁方法介绍)
使用荣耀20i的用户很多,一些新用户不清楚荣耀20i怎么设置应用锁?今天小编给大家带来在荣耀20i中设置应用锁的操作方法,希望可以帮到大家。
荣耀20i中设置应用锁的操作方法

1.首先我们打开荣耀20i手机桌面,点击设置
2.点击安全和隐私,点击应用锁
3.点击开启,设置四位数密码,设置密码
4.设置密保问题后,将你想要开启应用锁的应用后面的开关开启,例如微博
【荣耀20i中怎么设置应用锁(荣耀20i中设置应用锁方法介绍)】,一个能为您提供优质内容和海量游戏攻略以及资讯的网站,让您畅游在游戏的乐园中,为您带来轻松愉悦的阅读体验!
荣耀20i相关攻略推荐:
荣耀20i中怎么设置铃声
荣耀20i没有NFC功能吗-荣耀20i功能全面介绍
荣耀20i如何设置熄屏时钟_荣耀20i设置熄屏时钟步骤一览
- 郎酒将拓宽红花郎品牌战略阵地 打造红花郎“中国节”IP
- 王者荣耀隐身在哪设置(王者荣耀隐身状态设置方法说明)
- 长安福特蒙迪欧在中国市场的“全球化”
- safari浏览器中的indexeddb漏洞
- 王者荣耀7.13正式服优化了哪些英雄(王者荣耀7.13正式服更新内容一览)
- 2021年度中国互联网辟谣优秀作品即将发布
- 盲盒梦乐园|盲盒梦乐园怎么抽中隐藏款(盲盒梦乐园隐藏款获取方法)
- 七款新品集中亮相,数说故事超前布局「数据驱动+AI 赋能」应用闭环
- 投票啦!第六届中国文旅IP大会“IP有光”评选全面启动
- 复旦研发智能冰上运动训练分析系统,助中国选手化身“冰雪精灵”
