抖音个性化推荐在哪打开(抖音个性化推荐设置方法讲解)

【抖音个性化推荐在哪打开(抖音个性化推荐设置方法讲解)】抖音个性化推荐怎么关?使用抖音的时候,我们点赞视频内容或关注视频播主后,第二天抖音平台就立马给我们推荐类似的视频资源,就觉得很烦,所以这个问题怎么解决呢?这个时候,小伙伴们就得跟着花降小编一起来学习抖音个性化推荐设置方法拉!
抖音个性化推荐设置方法讲解
1、第一步就是要打开抖音,然后需要进入到个人主页中;

抖音个性化推荐在哪打开(抖音个性化推荐设置方法讲解)
2、点击【三】然后在弹出的界面中点击【设置】进入到设置界面;

抖音个性化推荐在哪打开(抖音个性化推荐设置方法讲解)
3、随后在设置界面中,点击【通用设置】然后进入到其功能界面中;

抖音个性化推荐在哪打开(抖音个性化推荐设置方法讲解)
4、然后就可以在通用设置界面中,点击最下方的【了解和管理个性化内容】;

抖音个性化推荐在哪打开(抖音个性化推荐设置方法讲解)
5、最后,我们就可以在【个性化内容推荐】界面中,最下方看到个性化推荐的按钮,点击打开就是推送,点击关闭就不推送。

抖音个性化推荐在哪打开(抖音个性化推荐设置方法讲解)
以上就是小编为大家带来的软件教程,想要了解更多好玩的游戏和精彩内容请关注吧!