抖音个性化推荐在哪打开(抖音个性化推荐设置方法讲解)
【抖音个性化推荐在哪打开(抖音个性化推荐设置方法讲解)】抖音个性化推荐怎么关?使用抖音的时候,我们点赞视频内容或关注视频播主后,第二天抖音平台就立马给我们推荐类似的视频资源,就觉得很烦,所以这个问题怎么解决呢?这个时候,小伙伴们就得跟着花降小编一起来学习抖音个性化推荐设置方法拉!
抖音个性化推荐设置方法讲解
1、第一步就是要打开抖音,然后需要进入到个人主页中;

2、点击【三】然后在弹出的界面中点击【设置】进入到设置界面;

3、随后在设置界面中,点击【通用设置】然后进入到其功能界面中;

4、然后就可以在通用设置界面中,点击最下方的【了解和管理个性化内容】;

5、最后,我们就可以在【个性化内容推荐】界面中,最下方看到个性化推荐的按钮,点击打开就是推送,点击关闭就不推送。

以上就是小编为大家带来的软件教程,想要了解更多好玩的游戏和精彩内容请关注吧!
- 少前云图计划各职业有哪些角色值得培养(少前云图计划值得培养角色推荐)
- 复苏的魔女蛇女法队阵容选什么(复苏的魔女蛇女法队好用阵容推荐)
- 原神绝缘之旗印适合哪些角色(原神充能圣遗物适用角色推荐)
- 抖音拉黑别人怎么不看对方视频(抖音拉黑好友具体步骤)
- 抖音营业执照怎么解绑(抖音营业执照绑定步骤)
- 抖音账单能不能删(抖音查看账单方法详解)
- 抖音歌词怎么做到一句一句的滚动(抖音歌词每句滚动特效设置流程一览)
- 空匣人型维奥拉怎么搭配(空匣人型维奥拉角色搭配推荐)
- 使命召唤手游阿尼亚禁区哪些武器好用(使命召唤手游阿尼亚禁区武器推荐)
- 永劫无间季沧海用什么武器(永劫无间季沧海武器最佳选择推荐)
