粉粉日记去除水印怎么操作(去除水印操作方法介绍)

粉粉日记去除水印怎么操作?有些小伙伴在使用粉粉日记时,不会使用粉粉日记去除水印。下面小编为您整理了使用粉粉日记去除水印的方法,一起来看看吧。
去除水印操作方法介绍
1、打开粉粉日记之后进入我的选项,然后点击右上角的齿轮按钮,进入设置页面;
粉粉日记去除水印怎么操作(去除水印操作方法介绍)
2、在设置界面找到通用设置选项,点击进入;
【粉粉日记去除水印怎么操作(去除水印操作方法介绍)】
粉粉日记去除水印怎么操作(去除水印操作方法介绍)
3、在通用设置中可以看到一个图片添加水印功能,当前为点亮状态,点击图标变成灰色,这样就关闭添加水印的功能了。
粉粉日记去除水印怎么操作(去除水印操作方法介绍)
以上就是小编为你带来的全部内容,希望大家喜欢,想了解更多软件教程,请多多关注。
粉粉日记相关攻略推荐:
粉粉日记APP怎么找回账户和密码