华为半屏幕怎么办(华为转全屏教程)

华为半屏幕展示,这个不少小伙伴们不清楚该怎么弄,想要知道这个展示方法是什么,想要知道的小伙伴们,就让小编给大家详细的讲讲,一起来看看方法吧。

华为半屏幕怎么弄出来
分屏模式(只有Emui 4.0才支持此功能的)也就是多屏模式,能同时运行显示多个软件。目前这种功能可以同时显示两个屏幕,可以通过“添加”将支持的软件放置在分屏的桌面上。
从桌面或支持分屏的软件界面长按导航栏(方框)按键,或从虚拟导航栏底部双指向上滑,进入分屏。点(返回)或(HOME)按键可以退出。
目前大多数app都是针对大屏幕的,分屏模式下,可能有些界面文字显示不全或重叠的现象。
如果您的华为手机支持分屏功能,可以按以下方法设置:
进入“设置 智能辅助 手势控制 分屏手势”,打开“分屏手势”开关。
华为半屏幕怎么办(华为转全屏教程)
华为相关攻略推荐:
华为10月23日发布折叠屏5G手机怎么样-华为折叠屏5G手机售价介绍
华为新闻资讯如何关闭
【华为半屏幕怎么办(华为转全屏教程)】华为P40 Pro怎么样-华为P40 Pro配置详解
以上就是小编为大家带来最新软件教程,想要了解更多好玩的游戏和精彩内容请关注哦!