iPhone 抹掉所有数据无反应怎么回事(iPhone 抹掉所有数据无反应处理方法)
苹果手机在进行转让或者更换的时候,想要进行抹掉手机里的数据,因此想要知道这些数据为什么没有反应,想要知道原因的小伙伴们,就让小编给大家详细的讲讲,一起来看看吧。
【iPhone 抹掉所有数据无反应怎么回事(iPhone 抹掉所有数据无反应处理方法)】

iPhone 抹掉所有数据为什么无反应
遇到此问题,是因为目前在 iOS 13 中,如果没有退出您的 Apple ID,并关闭“查找我的 iPhone”功能,是无法抹掉数据的。您需要先在设置中退出您的账号(需要输入 Apple ID 密码才能退出),是苹果设置的一项安全保护措施。
在成功退出 Apple ID 之后,你就可以抹掉所有数据了。
如果在您的旧款 iOS 设备中,有比较重要的隐私信息,您不希望被泄露,可以使用爱思助手“防数据恢复刷机功能”,彻底清除设备中的数据,让您可以放心出售或转让 iPhone。
在使用此功能之前,请了解如下信息:
1.“防数据恢复刷机”会清空手机内的所有数据,在操作之前,请务必确保重要数据已经备份,若一旦操作成功,将无法恢复任何数据。
2.采用任何方式刷机都无法解除激活锁,使用“防数据恢复刷机”之前,请先关闭“查找我的 iPhone”功能。
3.此模式适合想出售自用手机或想销毁手机内隐私数据的用户。因为要格式化手机内硬盘芯片的每一个存储单元,所以刷机速度将非常缓慢,耗时多达数小时。
iPhone相关攻略推荐:
iPhone怎么设置处于无服务状态_iPhone设置处于无服务状态流程解析
iPhone 11 Pro相机与佳能1DX Mark II单反差距有多大-iPhone 11 Pro相机与佳能1DX Mark II单反差距亲测
旧 iPhone 也可以用上「人像模式」:Focos 2.0
以上就是小编为大家带来最新软件教程,想要了解更多好玩的游戏和精彩内容请关注哦!
- 今年的iphonese,还是你熟悉的模样
- 苹果iphonese或提前到2023年发布
- 苹果新机或冠之以“iphonese+5g”名字
- 苹果计划2023年发布第四代iphonese
- 永劫无间各武器魂玉怎么选好(永劫无间所有武器魂玉选择推荐)
- 关于iphone14系列的爆料,这样的苹果你还喜欢吗?
- ?咪莫手游怎么快速通关(?咪莫所有关卡通关攻略大全)
- 小屏旗舰iphone13mini销量不理想
- 苹果悄悄开启iphonexsmax国行版ios14.1
- 三星S22Ultra曝光:比肩iPhone13,容量最大1TB
