苹果nfc功能怎么设置(苹果nfc功能设置教程)
苹果nfc功能不少小伙伴们不知道在哪,想要知道这个该怎么设置的小伙伴们,就让小编给大家详细的讲讲该怎么进行设置,想知道的就一起来看看设置方法吧。
苹果nfc功能在哪里设置
1、在手机中打开【设置】按钮;
2、进入设置页面之后,选择【钱包与Apple Pay】,点击进入;

3、在钱包与Apple Pay界面中,点击【添加信用卡、借记卡或交通卡】;

4、然后选择卡片类型,选择自己已有的银行卡;

5、选择充值金额,充值结束后即开启NFC功能。

苹果相关攻略推荐:
苹果iOS系统13.1.3更新了哪些内容
苹果屏幕密码如何设置-设置屏幕密码方法分享
苹果发布新版Mac系统怎么样-新的Mac的系统详解
【苹果nfc功能怎么设置(苹果nfc功能设置教程)】以上就是小编为大家带来最新软件教程,想要了解更多好玩的游戏和精彩内容请关注哦!
- 爱立信起诉苹果公司5g专利费用纠纷电信企业再次起诉
- 微信支付怎么变成了服务通知(微信支付功能更新情况介绍)
- 小米12Pro反向充电功能怎么用(小米12Pro反向充电操作流程)
- 哈利波特魔法觉醒寝室离线协助功能怎么用(寝室离线协助功能用法分析)
- 动动手指 贷款到手 湖北上线政府采购合同手机贷款功能
- Canalys:苹果2021年四季度重夺全球手机销量第一,小米第三
- 微信、支付宝新功能!网友直呼:终于来了
- 智慧数字经营小程序怎么样?有什么功能?
- 机构:中国市场需求强劲,去年四季度苹果手机出货量全球第一
- 苹果iphonese或提前到2023年发布
