苹果怎么关闭三指操作(苹果三指操作关闭教程)

苹果手机升级到ios13正式版是可以体验三指操作功能的,其是默认开启的,使用起来非常方便,不过目前其与游戏操作冲突了,苹果三指操作怎么关闭,小编来为大家介绍。

苹果三指操作怎么关闭
苹果手机iOS13.0正式版是无法关闭系统内置三指操作,所以只能升/降级解决此问题。暂时解决方法:要么升级iOS13.1,要么降级iOS12.4.1系统,暂时没有其它方法关闭内置三指操作。
不过其在iOS13.1系统中修复了。
【苹果怎么关闭三指操作(苹果三指操作关闭教程)】
苹果怎么关闭三指操作(苹果三指操作关闭教程)
iOS13.1内测版系统升级方法
1.下载安装iOS13.1 beta 4内测描述文件
2.打开设置-通用-描述文件即可看到iOS13内测描述文件
3.安装完成后,选择重启手机
4.重启完成后,打开设置-通用-软件更新即可看到更新包
5.点击下载安装,等待完成,即可进入刷机页面
6.等待开机,即可升级完成。
升级到iOS13.1内测版系统后,你会发现,三指操作不能在任何界面上操作,除非有特定的应用游戏,系统内置三指操作,只能在输入框中激活,比如说,我在输入框内容中三指按压屏幕,它就会出现弹窗,而它,并不影响你玩游戏。
苹果相关攻略推荐:
苹果触发交易额度限制怎么办-苹果触发交易额度限制解决方法
苹果iOS系统13.1.3更新了哪些内容
苹果xs怎么关闭程序_苹果xs关闭程序步骤分享
以上就是小编为大家带来最新软件教程,想要了解更多好玩的游戏和精彩内容请关注哦!