iOS 13截图无法直接分享到微信怎么办(iOS 13截图无法直接分享到微信教程)
iOS 13截图之后在进行分享到微信,不少小伙伴们发现自己没有办法分享到微信,想要知道该怎么分享的小伙伴们,就让小编给大家详细的将分享方法是什么吧。
iOS 13截图无法直接分享到微信怎么办
【iOS 13截图无法直接分享到微信怎么办(iOS 13截图无法直接分享到微信教程)】正常情况下,当我们截图之后,可以直接点击左下角图片的缩略图,然后进入编辑页面,点击右上角的“分享”按钮即可选择分享给微信好友。

但现在有用户发现,会出现提示“发生异常,无法分享”的问题,目前不确定是否是微信不适配,还是 iOS 系统出现的 Bug 导致的问题。

如果大家遇到此问题,现在要通过微信分享图片,可以在截图之后,进入微信选择好友,点击“照片”选择截图来进行分享,通过此方式可以正常发送照片。后续可以等待微信或苹果官方更新看看。
iOS 13相关攻略推荐:
iOS 13.1共享音频功能怎么样-iOS 13.1共享音频功能介绍
iOS 13怎么避免第三方键盘获取完全访问权限-iOS 13第三方键盘获取完全访问权限避免方法
iOS 13无法正常充电电量卡在80%怎么办-iOS 13无法正常充电原因详解
以上就是小编为大家带来最新软件教程,想要了解更多好玩的游戏和精彩内容请关注哦!
- 精灵魔塔数据互不互通(精灵魔塔ios安卓互通问题说明)
- 摸金校尉之九幽将军安卓和苹果互通吗(摸金校尉之九幽将军安卓与ios数据互通问题讲解)
- 王者荣耀新模式派对大作战进不去(王者荣耀新模式派对大作战无法进入解决方法一览)
- 摩尔庄园手游华为和ios互通吗(摩尔庄园手游华为和ios能否加好友问题详解)
- 光遇手机号停用了怎么办(光遇手机号无法接收验证码问题解答)
- 摩尔庄园手游iOS能在电脑上玩吗(摩尔庄园手游iOS是否有模拟器问题解析)
- 苹果悄悄开启iphonexsmax国行版ios14.1
- 苹果首次公布ios15安装量数据:72%还在用更老的系统版本
- 摩尔庄园ios和安卓怎么加好友(摩尔庄园跨区加好友情况介绍)
- 你的iphone升级ios15了吗?
