苹果蓝牙耳机如何配对安卓手机(苹果蓝牙耳机配对安卓手机方法分享)


有些朋友使用的是安卓手机,但是想买个苹果的蓝牙耳机,却不知道怎么连接,下面就由小编来告诉大家苹果蓝牙耳机怎么配对安卓手机。
苹果蓝牙耳机如何配对安卓手机(苹果蓝牙耳机配对安卓手机方法分享) 苹果蓝牙耳机怎么配对安卓手机
1.首先在桌面找到设置并点击打开。
苹果蓝牙耳机如何配对安卓手机(苹果蓝牙耳机配对安卓手机方法分享) 2.在手机设置中点击蓝牙进入。
苹果蓝牙耳机如何配对安卓手机(苹果蓝牙耳机配对安卓手机方法分享) 3.打开蓝牙以及开放性检测。
苹果蓝牙耳机如何配对安卓手机(苹果蓝牙耳机配对安卓手机方法分享) 4.打开安卓手机的蓝牙后,接下来长按苹果耳机的开关键,指示灯进入闪光状态。
5.最后在蓝牙界面的可用设备中,找到苹果耳机的设备名称,此时已经显示耳机可用的状态,点击进行连接后安卓手机就能使用苹果的蓝牙耳机了。
苹果蓝牙耳机如何配对安卓手机(苹果蓝牙耳机配对安卓手机方法分享) 苹果相关攻略推荐:
苹果iPadiOS 13 SDK构建iPadOS应用怎么回事-苹果iPad开发新规定介绍
苹果手机上的小圆点怎么设置-苹果手机上的小圆点找出来教程
苹果8p打字不弹出键盘怎么回事-苹果8p打字不弹出键盘处理方法
【苹果蓝牙耳机如何配对安卓手机(苹果蓝牙耳机配对安卓手机方法分享)】以上就是小编为你带来的全部内容,想要了解更多相关资讯,敬请关注,超多有趣的精彩内容等你来看!