苹果iOS12怎么恢复秘钥(苹果iOS12系统秘钥恢复方法一览)

苹果iOS12怎样恢复秘钥?苹果手机的性能在一定程度上是仰仗着手机系统的性能的,苹果手机的ios12系统就是现在很受欢迎的性能,那么大家知道苹果iOS12怎样恢复秘钥吗?下面就快和小编一起看看吧!
苹果iOS12怎么恢复秘钥(苹果iOS12系统秘钥恢复方法一览)
苹果iOS12怎样恢复秘钥
1、点击打开手机设置。
苹果iOS12怎么恢复秘钥(苹果iOS12系统秘钥恢复方法一览)
2、在设置中点击打开id账号。
苹果iOS12怎么恢复秘钥(苹果iOS12系统秘钥恢复方法一览)
3、然后在页面上找到“密码与安全性”。
苹果iOS12怎么恢复秘钥(苹果iOS12系统秘钥恢复方法一览)
4、在这里点击打开“恢复秘钥”。
苹果iOS12怎么恢复秘钥(苹果iOS12系统秘钥恢复方法一览)
5、将“恢复秘钥”右边的开关打开。
苹果iOS12怎么恢复秘钥(苹果iOS12系统秘钥恢复方法一览)
6、然后点击弹出框中的“使用恢复秘钥”,输入密码即可!
苹果iOS12怎么恢复秘钥(苹果iOS12系统秘钥恢复方法一览)
苹果相关攻略推荐:
苹果要推出AR头盔怎么样-苹果AR头盔详细介绍
苹果吃鸡3dtouch如何设置
苹果研发智能戒指是真的吗-苹果研发智能戒指介绍
【苹果iOS12怎么恢复秘钥(苹果iOS12系统秘钥恢复方法一览)】以上就是小编为大家带来全部内容,想要了解更多好玩的游戏和精彩内容请关注吧!