微信文件怎么保存到iPhone里(微信文件保存到iPhone方法分享)

大家在使用苹果手机的时候,比较关心的就是微信文件想要保存到本地是一件比较困难的事情,因此想要知道保存方法是什么的,就让小编给大家详细的讲讲,一起来看看吧。

微信文件怎么保存到iPhone里
iOS 存储文件的方法
1. 打开微信,点击需要保存的文件
2. 进入该文件后,点击更多图标
微信文件怎么保存到iPhone里(微信文件保存到iPhone方法分享)
3. 在菜单栏内选择“用其他应用打开”
微信文件怎么保存到iPhone里(微信文件保存到iPhone方法分享)
4. 选择“存储到“文件””
微信文件怎么保存到iPhone里(微信文件保存到iPhone方法分享)
5. 此时已经进入了“iCloud 云盘”,选择希望存储在的文件夹内即可。此例选择存入“文本编辑”。
微信文件怎么保存到iPhone里(微信文件保存到iPhone方法分享)
这样,微信内的文件就存储在了iOS系统的“文件”app内了。
微信文件怎么保存到iPhone里(微信文件保存到iPhone方法分享)
如何找到存储在iOS内的文件
1.在iOS系统搜索框内搜索“文件”,并点击进入
微信文件怎么保存到iPhone里(微信文件保存到iPhone方法分享)
2. 打开存储文件的文件夹。此例存储的文件在“文本编辑”内,所以打开“文本编辑”。
微信文件怎么保存到iPhone里(微信文件保存到iPhone方法分享)
3. 打开文件夹后,就可以看到之前存储的文件了。
微信文件怎么保存到iPhone里(微信文件保存到iPhone方法分享)
iPhone相关攻略推荐:
iPhone 11 Pro相机怎么样-iPhone 11 Pro相机使用教程
怎么更换iPhone锁屏壁纸_苹果手机主屏幕壁纸怎么设置
iPhone怎么不可以正常使用WiFi_iPhone不可以正常使用WiFi原因图文解析
【微信文件怎么保存到iPhone里(微信文件保存到iPhone方法分享)】以上就是小编为大家带来最新软件教程,想要了解更多好玩的游戏和精彩内容请关注哦!