苹果订阅在哪看(订阅服务查看方法一览)


订阅是指您支付相应的费用,以便在一段时间内获得某一 App 或服务中的内容的访问权限。那么苹果的订阅在哪里呢,下面由小编来告诉大家吧。
苹果订阅在哪看(订阅服务查看方法一览) 苹果订阅在哪里
1、进入iPhone手机的【设置】,点击【iTunes Store与App Store】选项,
苹果订阅在哪看(订阅服务查看方法一览) 2、点击上面您的【Apple ID】,
苹果订阅在哪看(订阅服务查看方法一览) 3、在弹出的菜单中选择点击【查看Apple ID】,再点击【订阅】选项,
苹果订阅在哪看(订阅服务查看方法一览) 4、在这个界面会看到您通过App Store订阅的项目
苹果相关攻略推荐:
苹果屏幕密码如何设置-设置屏幕密码方法分享
苹果nfc门禁卡怎么用-苹果nfc门禁卡使用方法
苹果设备管理无法验证怎么办-苹果设备管理无法验证原因介绍
【苹果订阅在哪看(订阅服务查看方法一览)】想要下载更多实用和好玩的手机软件就来,本站不光有海量的软件资源,更有最新最火的游戏资讯在等你!