苹果订阅在哪看(订阅服务查看方法一览)
订阅是指您支付相应的费用,以便在一段时间内获得某一 App 或服务中的内容的访问权限。那么苹果的订阅在哪里呢,下面由小编来告诉大家吧。
苹果订阅在哪里
1、进入iPhone手机的【设置】,点击【iTunes Store与App Store】选项,
2、点击上面您的【Apple ID】,
3、在弹出的菜单中选择点击【查看Apple ID】,再点击【订阅】选项,
4、在这个界面会看到您通过App Store订阅的项目
苹果相关攻略推荐:
苹果屏幕密码如何设置-设置屏幕密码方法分享
苹果nfc门禁卡怎么用-苹果nfc门禁卡使用方法
苹果设备管理无法验证怎么办-苹果设备管理无法验证原因介绍
【苹果订阅在哪看(订阅服务查看方法一览)】想要下载更多实用和好玩的手机软件就来,本站不光有海量的软件资源,更有最新最火的游戏资讯在等你!
- 爱立信起诉苹果公司5g专利费用纠纷电信企业再次起诉
- 王者荣耀隐身在哪设置(王者荣耀隐身状态设置方法说明)
- 梦幻新诛仙河阳城固定奇遇触发点在哪(梦幻新诛仙河阳城固定奇遇触发点地图位置一览)
- 使命召唤手游少女前线联动挂饰在哪领(使命召唤手游联动挂饰获取途经一览)
- 支付宝小程序收藏动态在哪看:具体的使用方法查看
- 复苏的魔女赤铁在哪领取(复苏的魔女赤铁获得方法说明)
- 摩尔庄园手游夏日音符在哪收集(摩尔庄园手游夏日音符收集方法详解)
- 支付宝结婚证信息在哪看 支付宝怎么查询结婚证信息
- 纯白和弦乐姬觉醒材料在哪刷(纯白和弦乐姬觉醒材料获得方法详解)
- 永劫无间新手开局在哪落地(永劫无间新手开局落地位置建议)
