微信怎么解除绑定手机号码(手机号码解除绑定方法介绍)
微信怎么解除绑定手机号码?微信是当下非常火爆的社交软件,几乎人手都有。那么你知道微信该怎么解除绑定手机号码吗?怎么进行实名认证吗?大家跟着小编一起来看看吧。
手机号码解除绑定方法介绍
一:微信手机号码解除绑定教程

当然是登录微信,用手机打开微信,输入QQ号或者手机,邮箱,独立密码,确定登录即,就会跳转到微信主界面。
在微信主界面,点击右下角的我那个小图标,就会跳转到我的帐户中心界面,这里有微信的所有有关的信息。
在我的帐户中心界面,点击我的帐户,进入了帐户号,邮箱以及手机的设置页面。
点击界面上的手机号按钮,进入手机号的绑定或者解除绑定页面。
在这个页面下方,有一个停用按钮,点击停用按钮,然后到选择确定即可。这样手机就解绑啦。微信怎么解除手机绑定解决啦。
二:微信实名认证方法
1、打开微信,点击“我”,然后点击“钱包”:

2、点击下面的“添加银行卡”,进入输入银行卡号的页面。

支持的银行列表如下:

3、输入银行卡卡号并确认,完了点击【下一步】。

【微信怎么解除绑定手机号码(手机号码解除绑定方法介绍)】4、手动输入银行卡卡号或者点击旁边的拍照按钮拍照,系统自动识别卡号。卡号输入完毕点击“下一步”,进入个人实名信息填写界面,填写“银行卡信息”。系统识别的结果最好自己再次确认,图中是拍摄识别银行卡的界面:

5、填写个人真实姓名,证件类型,证件号,手机号。注意手机号是与该卡绑定的手机号,然后点击下一步进步手机号验证阶段。

6、点击“获取验证码”,输入手机短信收到的验证码,点击“下一步”,如果验证通过即可进入下一步“设置支付密码”

7、最后一个步骤是设置支付密码,6位数字,不用点击上面的输入框,只管按下面的数字键盘输密码就行,最好不要与银行卡取款密码相同,还需要重复确认输入一次密码,设置完成之后直接跳转到钱包界面。
以上就是小编为你带来的全部内容,希望大家喜欢,想了解更多软件教程,请多多关注。
微信相关攻略推荐:
微信群聊接龙表格怎么发-微信群聊发接龙表格一览
《微信》支付分最高多少-微信支付分最高一览
微信记账本同步微信支付账单吗-微信记账本同步微信支付账单教程
- 我的世界大闹天宫龙宫怎么玩(我的世界大闹天宫龙宫打法技巧一览)
- 英雄联盟手游狗头怎么走(英雄联盟手游狗头分路指南)
- 原神psn账号和米哈游账号怎么绑(原神psn账号绑定米哈游账号操作教程分享)
- 迷雾侦探双手剑怎么找(迷雾侦探双手剑地图位置分享)
- 复苏的魔女魔导装备boss怎么打(复苏的魔女魔导妨害装备获取攻略大全)
- 迷雾侦探支线酒窖怎么玩(迷雾侦探支线酒窖通关技巧分享)
- 光遇荧光森林任务怎么做(光遇荧光森林任务地图位置及玩法介绍)
- 坎公骑冠剑迷宫11怎么玩(坎公骑冠剑迷宫11通关玩法分享)
- 英雄联盟手游剑姬连招怎么出(英雄联盟手游剑姬连招顺序介绍)
- 支付宝敬业福2022怎么容易扫出来?2022敬业福福卡获取方法说明
