ios13三指功能怎么关闭(ios13三指功能关闭教程)
iOS13更新后加入了不少的新功能,三指操作这个功能就是默认更新开启的。但是有些小伙伴觉得这个功能非常鸡肋,想要将其关闭。那么如何关闭iOS13系统中的三指操作功能呢?下面跟花降小编一起来看看具体的操作方法。
iOS13三指操作关闭方法介绍:
iOS13.0正式版是无法关闭系统内置三指操作,所以只能升/降级解决此问题。暂时解决方法:要么升级iOS13.1,要么降级iOS12.4.1系统,暂时没有其它方法关闭内置三指操作。

【ios13三指功能怎么关闭(ios13三指功能关闭教程)】强烈建议大家在没有收到正式版本iOS13推送的情况下,不要用第三方工具提前刷机到开发者版本的iOS13,有升级变砖头的风险,而这一代的iOS13依然没有分屏、双开等黑科技让我觉得还是有点乏味。
ios13相关攻略推荐:
ios13怎么删除软件-ios13删除软件方法一览
ios13怎么删除软件-ios13删除软件教程
ios13正式版值得更新吗-ios13正式版详细介绍
以上就是小编为大家带来最新软件教程,想要了解更多好玩的游戏和精彩内容请关注哦!
- 微信支付怎么变成了服务通知(微信支付功能更新情况介绍)
- 小米12Pro反向充电功能怎么用(小米12Pro反向充电操作流程)
- 哈利波特魔法觉醒寝室离线协助功能怎么用(寝室离线协助功能用法分析)
- 动动手指 贷款到手 湖北上线政府采购合同手机贷款功能
- 微信、支付宝新功能!网友直呼:终于来了
- 智慧数字经营小程序怎么样?有什么功能?
- 上海咖啡文化再添新空间:星巴克1971客厅、专星送新功能等首发美团
- 大神出手破解特斯拉车机carplay互联功能
- 星巴克上线美团外卖:首发“1971客厅”,落地“超级门店”功能
- 支付宝收款码怎么开通信用卡收款功能(支付宝开通信用卡收款功能方法解析)
