iPhone13Pro如何滚动截长图(iPhone13Pro截长图方法一览)

iPhone13Pro如何滚动截长图?截图是我们平时工作生活几乎都在用的功能之一,相信大家对操作也是了如指掌了,但是滚动截长图相对于截图更方便好用,那么iPhone13Pro如何截长图呢?下面就让小编来告诉你吧!
iPhone13Pro截长图方法一览
iPhone13Pro本身是不支持截长图功能的,但是我们可以通过手机自带的Safari进行长截图。
具体操作如下:
1、打开手机自带的Safari ,进入一个需要截长图的网页。
【iPhone13Pro如何滚动截长图(iPhone13Pro截长图方法一览)】2、然后使用手机截屏,点击左下角的截图,进行图片编辑,点击整页。
iPhone13Pro如何滚动截长图(iPhone13Pro截长图方法一览)
3、下拉右侧的长图,可以预览图片。
4、截图完毕后,点击“完成”即可。
iPhone13Pro搭载苹果最新的A15芯片,采用目前最先进的5nm工艺制程和高通的X60 5G基带,在信号质量和5G速度上也有所提升!
以上就是iPhone13Pro的全部内容了,想要了解更多iPhone13Pro的软件教程,敬请关注,超多有趣的精彩内容等你来看!