华为mate30怎么唤醒语音助手(华为mate30唤醒语音助手方法教程)

华为mate30怎么唤醒语音助手?很多小伙伴们都还不知道,下面花降小编为大家整理了华为mate30唤醒语音助手方法教程,一起来看看吧。
华为mate30怎么唤醒语音助手
1、进入桌面,点击【设置】。
华为mate30怎么唤醒语音助手(华为mate30唤醒语音助手方法教程)
2、在设置菜单下找到并点击打开【智慧助手】。
华为mate30怎么唤醒语音助手(华为mate30唤醒语音助手方法教程)
3、点击进入【智慧语音】。
华为mate30怎么唤醒语音助手(华为mate30唤醒语音助手方法教程)
4、可以选择【语音唤醒】也可以选择【电源键唤醒】。
华为mate30怎么唤醒语音助手(华为mate30唤醒语音助手方法教程)
以上就是小编为大家带来最新软件教程,想要了解更多好玩的游戏和精彩内容请关注哦!
华为应用市场相关攻略推荐:
华为mate30pro怎么设置支付宝刷脸支付-华为mate30pro设置支付宝刷脸支付方法教程
华为mate30pro怎么使用Google服务-华为mate30pro使用Google服务方法教程
【华为mate30怎么唤醒语音助手(华为mate30唤醒语音助手方法教程)】华为mate30pro怎么备份数据-华为mate30pro备份数据方法教程