华为mate30怎么隐藏虚拟按键(华为mate30隐藏虚拟按键方法教程)

华为mate30怎么隐藏虚拟按键?很多小伙伴们都还不知道,下面花降小编为大家整理了华为mate30隐藏虚拟按键方法教程,一起来看看吧。
华为mate30怎么隐藏虚拟按键
1、首先我们打开华为mate30的手机桌面,在手机桌面上找到并点击进入【设置】,
华为mate30怎么隐藏虚拟按键(华为mate30隐藏虚拟按键方法教程)
【华为mate30怎么隐藏虚拟按键(华为mate30隐藏虚拟按键方法教程)】2、进入设置菜单后,找到并点击打开【系统和更新】,
华为mate30怎么隐藏虚拟按键(华为mate30隐藏虚拟按键方法教程)
3、在系统页面点击打开【系统导航方式】,
华为mate30怎么隐藏虚拟按键(华为mate30隐藏虚拟按键方法教程)
4、在勾选的屏幕内三键导航下,点击进入【更多设置】,
华为mate30怎么隐藏虚拟按键(华为mate30隐藏虚拟按键方法教程)
5、最后我们点击打开【导航栏可隐藏】的开关,然后点击导航栏最左侧向下的箭头来隐藏导航栏,从屏幕底端上滑即可呼出导航栏。
华为mate30怎么隐藏虚拟按键(华为mate30隐藏虚拟按键方法教程)
以上就是小编为大家带来最新软件教程,想要了解更多好玩的游戏和精彩内容请关注哦!
华为应用市场相关攻略推荐:
华为mate30pro怎么返回-华为mate30pro返回方法教程
华为mate30pro怎么截图-华为mate30pro截屏方法教程
华为mate30pro怎么设置指纹解锁-华为mate30pro设置指纹解锁方法教程