华为mate30怎么设置隔空截屏(华为mate30设置隔空截屏方法教程)

华为mate30怎么设置隔空截屏?很多小伙伴们都还不知道,下面花降小编为大家整理了华为mate30设置隔空截屏方法教程,一起来看看吧。
华为mate30怎么设置隔空截屏
【华为mate30怎么设置隔空截屏(华为mate30设置隔空截屏方法教程)】1、在桌面上找到并点击进入【设置】,
华为mate30怎么设置隔空截屏(华为mate30设置隔空截屏方法教程)
2、在设置菜单下点击进入【辅助功能】,
华为mate30怎么设置隔空截屏(华为mate30设置隔空截屏方法教程)
3、点击【快捷启动及手势】
华为mate30怎么设置隔空截屏(华为mate30设置隔空截屏方法教程)
4、点击【隔空手势】,然后打开隔空截屏开关。
华为mate30怎么设置隔空截屏(华为mate30设置隔空截屏方法教程)
以上就是小编为大家带来最新软件教程,想要了解更多好玩的游戏和精彩内容请关注哦!
华为应用市场相关攻略推荐:
荣耀20S值得买吗-荣耀20S全面评测
华为mate30pro怎么隐藏虚拟按键-华为mate30pro隐藏虚拟按键方法教程
华为mate30pro怎么返回-华为mate30pro返回方法教程