华为mate30怎么设置指纹解锁(华为mate30设置指纹解锁方法教程)

华为mate30怎么设置指纹解锁?很多小伙伴们都还不知道,下面花降小编为大家整理了华为mate30设置指纹解锁方法教程,一起来看看吧。
华为mate30怎么设置指纹解锁
1、打开华为mate30手机桌面上的【设置】,
华为mate30怎么设置指纹解锁(华为mate30设置指纹解锁方法教程)
2、进入设置菜单后点击打开【生物识别和密码】,
华为mate30怎么设置指纹解锁(华为mate30设置指纹解锁方法教程)
3、点击进入【指纹】,并输入锁屏密码。
华为mate30怎么设置指纹解锁(华为mate30设置指纹解锁方法教程)
4、然后点击进入【新建指纹】,
华为mate30怎么设置指纹解锁(华为mate30设置指纹解锁方法教程)
5、按提示手指触摸手机屏幕下方的指纹识别模块,录入指纹,
华为mate30怎么设置指纹解锁(华为mate30设置指纹解锁方法教程)
最后录入完成后会跳回之前的页面,一定要点击打开上面【解锁设备】的开关,这样才能用指纹来解锁屏幕。
华为mate30怎么设置指纹解锁(华为mate30设置指纹解锁方法教程)
以上就是小编为大家带来最新软件教程,想要了解更多好玩的游戏和精彩内容请关注哦!
华为应用市场相关攻略推荐:
华为mate30pro怎么返回-华为mate30pro返回方法教程
华为mate30pro怎么唤醒语音助手-华为mate30pro唤醒语音助手方法教程
【华为mate30怎么设置指纹解锁(华为mate30设置指纹解锁方法教程)】华为mate30pro怎么迁移微信聊天记录-华为mate30pro微信聊天记录迁移方法教程