微信支付银行储蓄怎么开通(微信银行储蓄功能详解)
其实用支付宝余额宝的人很多,现在微信也推出了类似于余额宝的工鞥,也可以在微信里存钱然后获得收益,操作比较简单,下面小编教大家开通的方法。

微信银行储蓄怎么开通
微信支付钱包入口上线了银行储蓄(仅部分用户可见)服务,点击银行储蓄可跳转至工商银行存款产品。用户同意“工商银行定存相关协议”可免费开通工商银行存款账户,选择存入存款,三年期利率3.85%,随时可取,并且不需要跳转到工商银行就可以操作。
开通方法:
第一步,打开手机微信app,点击我的,进入支付,然后打卡钱包;
我们就可以看到银行储蓄,然后点击进入,申请免费开通,即可申请成功。
微信相关攻略推荐:
微信语音怎么转发给别人
微信中怎么转账到银行卡
微信怎么查看步数
【微信支付银行储蓄怎么开通(微信银行储蓄功能详解)】以上就是小编为大家带来最新软件教程,想要了解更多好玩的游戏和精彩内容请关注哦!
- 支付宝敬业福2022怎么容易扫出来?2022敬业福福卡获取方法说明
- 集五福更方便,支付宝为视障人群推出“摇一摇”领福卡
- 支付宝小程序收藏动态在哪看:具体的使用方法查看
- 对方手机关机微信视频能打通吗(手机关机打微信视频显示页面说明)
- 微信支付怎么变成了服务通知(微信支付功能更新情况介绍)
- 微信加别人的记录怎么查询(微信加别人的记录查看步骤解析)
- 饿了么是不是只能用支付宝(饿了么平台运营详细解说)
- 微信朋友验证消息是怎么回事(?微信查看好友添加来源步骤)
- 2022支付宝沾沾卡去哪领(支付宝集五福沾沾卡获取方法)
- 支付宝集五福|2022年支付宝集五福沾沾卡获取方法一览
