微信支付分怎么关闭(微信支付分关闭方法流程)
开通了微信分付的小伙伴,想关闭但是不知道怎么操作的,可以跟着小编一起来学习一下如何操作吧,不想用了就直接关掉。
1、在手机中打开微信,然后依次进入 「我」->「支付」。

然后再去「钱包」

2、在钱包中,继续点击进入支付分

3、如果要关闭微信信用分,只要在分数页面,点击右上角的「...」,然后点击底部的「关闭微信信用分」,最后根据提示,确认关闭即可,如图所示。

4、然后直接点击确认关闭就可以了。

需要注意的是,微信支付分关闭之后,前申请使用的相关服务也随之关闭。再次开通,需要重新申请,分数也将重新计算。
微信相关攻略推荐:
微信朋友圈怎么设置不让别人看
微信分付怎么开通-微信分付开通方法分享
微信怎么查看转账记录
【微信支付分怎么关闭(微信支付分关闭方法流程)】以上就是小编为大家带来最新软件教程,想要了解更多好玩的游戏和精彩内容请关注哦!
- 星起航:短视频定位可以分为五个部分
- rtx3070ti笔记本跑分现身geekbench平台
- 英雄联盟手游狗头怎么走(英雄联盟手游狗头分路指南)
- 原神psn账号和米哈游账号怎么绑(原神psn账号绑定米哈游账号操作教程分享)
- 复苏的魔女竞技场用什么队伍(复苏的魔女竞技场队伍搭配心得分享)
- 迷雾侦探双手剑怎么找(迷雾侦探双手剑地图位置分享)
- 英雄联盟手游加里奥什么分路(英雄联盟手游加里奥定位说明)
- 迷雾侦探支线酒窖怎么玩(迷雾侦探支线酒窖通关技巧分享)
- 英雄联盟手游狗头强度如何(英雄联盟手游内瑟斯技能属性分析)
- 坎公骑冠剑迷宫11怎么玩(坎公骑冠剑迷宫11通关玩法分享)
