opporeno怎么隐藏照片(隐藏照片操作步骤介绍)

opporeno怎么隐藏照片?想必有很多用户在使用opporeno的手机吧,小编今天给大家带来了opporeno里面隐藏照片的步骤介绍,大家快点来看一看吧。
隐藏照片操作步骤介绍
1.首先我们点击相册,选择任意一张你想要隐藏的照片
opporeno怎么隐藏照片(隐藏照片操作步骤介绍)
2.点击设为私密即可
【opporeno怎么隐藏照片(隐藏照片操作步骤介绍)】
opporeno怎么隐藏照片(隐藏照片操作步骤介绍)
以上就是小编为你带来的全部内容,希望大家喜欢,想了解更多软件教程,请多多关注。
opporeno相关攻略推荐:
opporeno跟iPhoneXS哪个好?opporeno与iPhoneXS图文对比评测
opporeno中怎么设置闹钟
opporeno中怎么隐藏照片