华为mate30pro怎么把图标变小(把图标变小操作流程介绍)

【华为mate30pro怎么把图标变小(把图标变小操作流程介绍)】华为mate30pro怎么把图标变小?华为手机近些年来深受大众用户的喜爱,不仅价格亲民,里面的功能还很齐全。那么你知道怎么在华为mate30pro中把图标变小吗?相信还有很多用户还不是很清楚,下面小编为大家介绍一下吧。
把图标变小操作流程介绍
1.首先我们可以使用双指在屏幕空白处收拢即可打开桌面设置页面
华为mate30pro怎么把图标变小(把图标变小操作流程介绍)
2.点击桌面布局,将4*6改为5*6即可成功把图标变小
华为mate30pro怎么把图标变小(把图标变小操作流程介绍)
以上就是小编为你带来的全部内容,希望大家喜欢,想了解更多软件教程,请多多关注。
华为手机相关攻略推荐:
华为手机怎么更换铃声?华为手机设置铃声的详细操作
华为mate30pro怎么设置锁屏密码
华为手机怎么保存微信的图片_华为手机保存微信图片流程解析