华为mate30pro如何更换主题(更换主题方法介绍)

华为mate30pro如何更换主题?华为手机近些年来深受大众用户的喜爱,不仅价格亲民,里面的功能还很齐全。那么你知道怎么在华为mate30pro中更换主题吗?相信还有很多用户还不是很清楚,下面小编为大家介绍一下吧。
更换主题方法介绍
1.首先我们打开华为mate30pro手机桌面,点击设置
华为mate30pro如何更换主题(更换主题方法介绍)
2.点击桌面和壁纸,点击主题
华为mate30pro如何更换主题(更换主题方法介绍)
3.选择一个自己喜欢的主题,点击应用即可
华为mate30pro如何更换主题(更换主题方法介绍)
以上就是小编为你带来的全部内容,希望大家喜欢,更多精彩软件教程尽在
华为手机相关攻略推荐:
在华为手机里将杂志锁屏关掉的操作过程
华为手机中做表格的具体操作方法
【华为mate30pro如何更换主题(更换主题方法介绍)】华为mate30pro怎么关闭开发人员选项