一加7T电量百分比怎么显示
一加7T怎么显示电量百分比?首先我们打开一加7T手机桌面,点击设置,点击显示,点击状态栏,将电池百分比显示后面的开关打开即可,下面小编为大家带来方法。
一加7T怎么显示电量百分比
1、首先在手机桌面上找到并点击进入【设置】选项。
2、进入设置界面后,找到【显示】选项点击打开。
3、在显示界面点击进入【状态栏】。
4、最后打开【电池百分比显示】后面的开关即可。

一加7T相关攻略推荐:
【一加7T电量百分比怎么显示】一加7T在哪打开nfc
一加7T多少钱-一加7T配置参数介绍
,一个能为您提供优质内容和海量游戏攻略以及资讯的网站,让您畅游在游戏的乐园中,为您带来轻松愉悦的阅读体验!
- 一加8coloros12公测系统推送量级最大一次
- 最强性能旗舰一加10pro体验
- 一加新机渲染图曝光,双曲面四曲面曲面浑然一体
- 2021年增加热量相当于500个中国2020年发电量!海洋迎来最暖一年对人对鱼有何影响?
- 一加10pro首销全网销售额一秒破亿刘作虎:致敬好眼光
- 一加手机史上性能最强的旗舰手机
- 一加10pro正式发布,散热系统大幅提升
- 一加10pro:游戏、影像、日常使用上没有短板
- 一加10pro正式发布:定制超大体积x轴线性马达
- 一加10pro全面升级,带来性能之巅
