华为mate30pro怎么截长图

华为mate30pro这款手机很不错哦,吸引了不少消费者。而对才接触该款手机的伙伴,可能还不会截长图的操作,今天小编就分享。


华为mate30pro怎么截长图
【华为mate30pro怎么截长图】方法一、
画s截长屏。单指指关节轻敲屏幕,指关节不离开屏幕并画出字母“S”开始截屏,
然后就会进入滚动截屏,滚动到想要截取到的部分时点击屏幕,即可完成长截图并保存。
方法二、
点击下拉菜单栏的截屏快捷方式,或通过隔空截屏进入截屏页面,
华为mate30pro怎么截长图 然后点击右下角的【滚动截屏】,同样手机会开始往下滚动来截取屏幕,滚动到想要截取到的部分时点击屏幕即可。
华为mate30pro怎么截长图 以上就是小编为你带来的全部内容,希望大家喜欢,想了解更多软件资讯,请多多关注。
华为mate30pro相关攻略推荐:
华为mate30pro中怎么截图
华为mate30pro音量在哪调
华为mate30pro通知亮屏怎么设置