Reno Ace显示电量百分比怎么设置(设置电量百分比操作教程介绍)

Reno Ace显示电量百分比怎么设置?亲们想知道Reno Ace电量百分比在哪设置吗?下面就是小编整理的,赶紧来看看吧,希望能帮助到大家哦!
设置电量百分比操作教程介绍
1、找到手机中的“设置”按钮,然后在设置菜单中选中“电池”,点击打开。

Reno Ace显示电量百分比怎么设置(设置电量百分比操作教程介绍)2、在状态栏中找到“在状态栏中显示电量百分比”选项,开启开关即可。
Reno Ace显示电量百分比怎么设置(设置电量百分比操作教程介绍)以上就是小编为你带来的全部内容,希望大家喜欢,想了解更多软件资讯,请多多关注。
Reno Ace相关攻略推荐:
Reno Ace智慧识屏怎么开启
微信通知提示音在哪开启
【Reno Ace显示电量百分比怎么设置(设置电量百分比操作教程介绍)】RenoAce专业模式拍照在哪打开