Reno Ace显示电量百分比怎么设置(设置电量百分比操作教程介绍)
Reno Ace显示电量百分比怎么设置?亲们想知道Reno Ace电量百分比在哪设置吗?下面就是小编整理的,赶紧来看看吧,希望能帮助到大家哦!
设置电量百分比操作教程介绍
1、找到手机中的“设置”按钮,然后在设置菜单中选中“电池”,点击打开。
2、在状态栏中找到“在状态栏中显示电量百分比”选项,开启开关即可。
以上就是小编为你带来的全部内容,希望大家喜欢,想了解更多软件资讯,请多多关注。
Reno Ace相关攻略推荐:
Reno Ace智慧识屏怎么开启
微信通知提示音在哪开启
【Reno Ace显示电量百分比怎么设置(设置电量百分比操作教程介绍)】RenoAce专业模式拍照在哪打开
- 对方手机关机微信视频能打通吗(手机关机打微信视频显示页面说明)
- 行程码15天了为什么还显示去过风险地区(行程卡里的行程查询步骤一览)
- 微软surfacepro8商用版上架售价8088元起
- 大湾区显示产品视觉健康检测中心正式揭牌
- 12代alderlake双核双线程g6900跑分显示
- 8088元起!微软Surface Pro 8商用版开售 搭载11代酷睿
- SurfacePro8商用版开售 8088元3年保修
- 微信通知不显示内容在锁屏上怎么弄(微信消息通知开关设置教程)
- 卢伟冰转发王腾微博尾巴显示为“小米手机”
- 西北大学开发“facebit”口罩传感器
