opporeno中怎么关闭应用通知
最近有不少使用opporeno手机,会询问小编怎么怎么关闭应用通知?觉得有些碍事,今日在这篇文章内小编就为你们带来了。

1.首先我们进入oppo reno手机桌面,点击设置
2.点击通知与状态栏,点击通知管理
3.选择你想要关闭应用通知的应用,点击进入,将允许通知后面的开关关闭即可
以上就是小编为你带来的全部内容,希望大家喜欢,想了解更多软件资讯,请多多关注。
opporeno相关攻略推荐:
opporeno怎么添加联系人_opporeno添加联系人步骤分享
opporeno跟iPhoneXS哪个好?opporeno与iPhoneXS图文对比评测
【opporeno中怎么关闭应用通知】opporeno如何护眼模式打开_opporeno护眼模式打开流程详解
- 郎酒将拓宽红花郎品牌战略阵地 打造红花郎“中国节”IP
- 我的世界大闹天宫龙宫怎么玩(我的世界大闹天宫龙宫打法技巧一览)
- 英雄联盟手游狗头怎么走(英雄联盟手游狗头分路指南)
- 原神psn账号和米哈游账号怎么绑(原神psn账号绑定米哈游账号操作教程分享)
- 迷雾侦探双手剑怎么找(迷雾侦探双手剑地图位置分享)
- 复苏的魔女魔导装备boss怎么打(复苏的魔女魔导妨害装备获取攻略大全)
- 迷雾侦探支线酒窖怎么玩(迷雾侦探支线酒窖通关技巧分享)
- 光遇荧光森林任务怎么做(光遇荧光森林任务地图位置及玩法介绍)
- 坎公骑冠剑迷宫11怎么玩(坎公骑冠剑迷宫11通关玩法分享)
- 英雄联盟手游剑姬连招怎么出(英雄联盟手游剑姬连招顺序介绍)
