opporeno中怎么关闭屏幕自动旋转
不少网友表示还不太清楚opporeno怎么关闭屏幕自动旋转的相关操作,而本节就介绍了poreno中关闭屏幕自动旋转的操作教程,还不了解的朋友就跟着小编学习一下吧,希望对你们有所帮助。

方法一:首先进入opporeno手机桌面,下拉菜单栏关闭自动旋转即可
方法二:点击设置,点击显示与亮度,将自动旋转开关关闭即可
以上就是小编为你带来的全部内容,希望大家喜欢,想了解更多软件资讯,请多多关注。
opporeno相关攻略推荐:
opporeno和华为P30pro哪个更好?opporeno、华为P30pro深度测评
opporeno跟iPhoneXS哪个好?opporeno与iPhoneXS图文对比评测
【opporeno中怎么关闭屏幕自动旋转】opporeno怎么添加联系人_opporeno添加联系人步骤分享
- 郎酒将拓宽红花郎品牌战略阵地 打造红花郎“中国节”IP
- 我的世界大闹天宫龙宫怎么玩(我的世界大闹天宫龙宫打法技巧一览)
- 英雄联盟手游狗头怎么走(英雄联盟手游狗头分路指南)
- 原神psn账号和米哈游账号怎么绑(原神psn账号绑定米哈游账号操作教程分享)
- 迷雾侦探双手剑怎么找(迷雾侦探双手剑地图位置分享)
- 复苏的魔女魔导装备boss怎么打(复苏的魔女魔导妨害装备获取攻略大全)
- 迷雾侦探支线酒窖怎么玩(迷雾侦探支线酒窖通关技巧分享)
- 光遇荧光森林任务怎么做(光遇荧光森林任务地图位置及玩法介绍)
- 坎公骑冠剑迷宫11怎么玩(坎公骑冠剑迷宫11通关玩法分享)
- 英雄联盟手游剑姬连招怎么出(英雄联盟手游剑姬连招顺序介绍)
