qq识图取字功能怎么用(qq里将识别图片上文字提取出来教程)
qq识图取字功能怎么用?qq里最新的2021版本里新增了一个识图取字功能,利用此功能一键扫描能将识别图片上文字提取出来,下面就是花降小编精心为各位准备的qq里将识别图片上文字提取出来的文章内容,用户赶紧搬着板凳,坐下来详细研究下具体操作流程吧。
qq里将识别图片上文字提取出来教程
1、打开qq,点击右上角的【 】。
2、在弹出来的选项中,点击【扫一扫】。
3、进入扫一扫页面,点击底下的【转文字】。

4、进入识图取字功能后,拍下需要提取的文字即可。

【qq识图取字功能怎么用(qq里将识别图片上文字提取出来教程)】喜欢小编为您带来qq里将识别图片上文字提取出来教程的软件教程吗?喜欢的话就请关注哦!
- 微信支付怎么变成了服务通知(微信支付功能更新情况介绍)
- 小米12Pro反向充电功能怎么用(小米12Pro反向充电操作流程)
- 哈利波特魔法觉醒寝室离线协助功能怎么用(寝室离线协助功能用法分析)
- 动动手指 贷款到手 湖北上线政府采购合同手机贷款功能
- 微信、支付宝新功能!网友直呼:终于来了
- 智慧数字经营小程序怎么样?有什么功能?
- 上海咖啡文化再添新空间:星巴克1971客厅、专星送新功能等首发美团
- 大神出手破解特斯拉车机carplay互联功能
- 星巴克上线美团外卖:首发“1971客厅”,落地“超级门店”功能
- 支付宝收款码怎么开通信用卡收款功能(支付宝开通信用卡收款功能方法解析)
