小米平板5截屏方法有哪些(小米平板5截屏方法汇总)
小米平板5截屏方法有哪些?由于小米平板5是一个新的平板电脑,用户新机到手后,有很多功能不怎么熟悉,不知道怎么用,比如小米平板5截屏功能,这里花降小编就好好的给各位说说小米平板5截屏的各种方法,赶紧来学习下吧,如果此文对你有帮助,请帮忙分享哦。
小米平板5截屏方法汇总
1、首先就是最常用到的【电源键】 【音量-】两个按键同时按下就可以完成截屏的操作;
【小米平板5截屏方法有哪些(小米平板5截屏方法汇总)】

2、还有就是状态栏的截屏按钮,在打开平板以后,我们需要找到控制中心,然后在其控制中心找到【截屏】然后就可以进行各种截屏的操作;

以上就是小编为大家带来小米平板5截屏方法汇总的软件教程了,要想了解更多软件教程请关注哦!
- 小米智能设备再次荣获国际安全认证 理论与实践并行物联网安全迈向新征程
- 小米11tpro印度首销:支持120w超级闪充
- 小米12Pro反向充电功能怎么用(小米12Pro反向充电操作流程)
- Canalys:苹果2021年四季度重夺全球手机销量第一,小米第三
- 趣睡科技推出100天免费试睡床垫,小米有品开售
- 小米机器狗“铁蛋”升级,支持app快连
- 小米ad33g氮化镓充电器待机功耗汇总
- 小米手环在哪里关闭PAI 小米手环关闭PAI具体方法介绍
- 小米11tpro支持120w超级闪充仅需17分钟
- 小米路由器4发现电路板印着小米口号“为发烧而生”
