vivo nex3护眼模式怎么设置
都知道长时间玩手机对眼睛伤害很大,所以很多手机厂商都在手机中内置的护眼模式,开启护眼模式后能减小手机对眼睛的伤害,下面我们一起来看看vivo nex3怎么打开护眼模式。
vivo nex3设置护眼模式步骤
1、打开vivo nex3手机,然后在桌面找到【设置】并点击进入。
2、进入设置页面后,我们找到并点击进入【显示与亮度】,
3、在显示与亮度菜单下点击打开【全局护眼】,
4、最后点击打开【手动】右侧的开关即可马上打开护眼模式,还可以拖动下面色调条上的滑块来调节屏幕色调!
也可以在下拉快捷中心中直接开启全局护眼模式。
vivo nex3相关攻略推荐:
vivo nex3有指纹识别吗?
vivo nex3什么时候开售?
vivo nex3有双扬声器吗?
【vivo nex3护眼模式怎么设置】以上就是小编为你带来的全部内容,希望大家喜欢,想了解更多软件资讯,请多多关注。
- 小米12pro两大独占核心技术:滑动变速屏和自然护眼模式
- vivos12使用天玑1100处理器到底是什么水平
- vivonex5可能配备5倍变焦的长焦潜望镜镜头
- vivo返回键怎么设置(vivo返回键开关设置教程)
- vivo手机屏幕怎么调成黑白(vivo手机颜色反转功能使用教程)
- vivos12系列首批用户好评不断
- vivo S12 Pro试用评测:“内”和“外”的美学演绎
- vivos12系列今日开售,首销期间还能享受50元的优惠
- 美柚入选vivo“年度非凡应用”,专注女性服务获多方认可
- vivo手机启用微信麦克风步骤介绍:该怎么开启麦克风权限
