微信漂流瓶功能在哪开启(微信漂流瓶功能开启方法介绍)
在微信的使用中,我们可以用到各种各样的功能,比如说大家熟知的漂流瓶,相信小伙伴应该都有玩过吧。当然,有些新手用户就不知道功能在哪开启?下面,小编就给大家带来具体介绍,感兴趣的朋友就一起来看看今天的教程吧!
首先,我们先登录自己的微信账号进入微信应用之后,然后我们可以看一下界面中的“发现”功能。
如果在“发现”这个应用中没有找到漂流瓶应用的话,我们便可以直接点击“我”这个选项。
在打开“设置”界面之后,我们会看到一个“通用”选项,然后这里我们点击“通用”。
打开通用界面之后,然后我们会看到一个“功能”选项,是的,我们这里点击“功能”,然后会看到微信中各种插件的启用或者停用状态。如果漂流瓶功能没有启用的话,在这里显示的是“未启用的功能”。
在这个步骤中,我们点击“漂流瓶”应用,然后在接下来弹出的界面中点击选择“启用该功能”。
然后接下来,返回“发现”界面,看看我们的漂流瓶应用是不是已经显示了呢,很简单吧。如果已经显示了漂流瓶应用的话,那么就开始我们的漂流瓶之旅吧。
温馨提示:通过功能界面,我们可以方便的管理微信中的插件功能,将微信中各种插件的功能选择启用或者停用,减轻微信的软件运行负载,提高运行效率。
微信相关攻略推荐:
微信朋友圈如何发多图?微信朋友圈发不了九张图的解决步骤
在微信里将亲属卡解绑的具体操作
【微信漂流瓶功能在哪开启(微信漂流瓶功能开启方法介绍)】微信设置视频聊天的具体操作方法
以上就是小编为你带来的全部内容,希望大家喜欢,想了解更多软件教程,请多多关注。
- 对方手机关机微信视频能打通吗(手机关机打微信视频显示页面说明)
- 微信支付怎么变成了服务通知(微信支付功能更新情况介绍)
- 微信加别人的记录怎么查询(微信加别人的记录查看步骤解析)
- 微信朋友验证消息是怎么回事(?微信查看好友添加来源步骤)
- 微信、支付宝新功能!网友直呼:终于来了
- 王者荣耀2022年1月19日每日一题怎么选(王者荣耀1.19微信每日一题答案2022)
- 微信重大更新!事关删除好友,网友调侃太鸡肋
- 怎么通过qq号找到微信?微信启用通过qq号找到我方法介绍
- 微信朋友圈的广告怎么关闭不了(微信朋友圈广告屏蔽方法介绍)
- 新的微信号在哪申请(微信账号注册申请方法详解)
