微信如何关闭朋友圈广告(微信关闭朋友圈广告的操作步骤一览)

如何关闭朋友圈广告?在我们浏览朋友圈时总会有广告出现十分碍眼,那么我们要怎样才能关闭朋友圈广告呢?今天小编就教给大家关闭朋友圈广告的操作步骤。
方法/步骤
1、点击“我”→“设置”→“关于微信”,进入微信版本号页面;
微信如何关闭朋友圈广告(微信关闭朋友圈广告的操作步骤一览)2、 在详情页中找到并点击“关于广告”,点击“管理”;
微信如何关闭朋友圈广告(微信关闭朋友圈广告的操作步骤一览)【微信如何关闭朋友圈广告(微信关闭朋友圈广告的操作步骤一览)】3、在弹出“腾讯广告个性化管理”页面中,点击“登录”按钮。这里建议选择QQ登录,
微信如何关闭朋友圈广告(微信关闭朋友圈广告的操作步骤一览)4、接下来会出现四个可操作按钮,分别是“根据您的信息展示广告”、“根据您与广告主的互动展示广告”、“根据用户类别展示广告”、“根据广告主提供的您的信息进行展示广告”,点击关闭就可以;
微信如何关闭朋友圈广告(微信关闭朋友圈广告的操作步骤一览)5、这次关闭的时效性有6个月,6个月之后再来关闭一下,也不是很麻烦
微信如何关闭朋友圈广告(微信关闭朋友圈广告的操作步骤一览)微信相关攻略推荐:
微信中小程序定个目标的具体操作方法
微信中定位附近老懒的具体操作步骤
微信新功能:微信支付上海公交的具体操作方法
以上就是小编为你带来的全部内容,希望大家喜欢,想了解更多软件资讯,请多多关注。