移动用户怎么查询网龄(移动用户查询自己网龄的方法)

移动用户怎么查询网龄?使用移动卡的用户非常的多,很多用户一个号码也使用了很好年,不过就是不记得自己到底用了多久,有什么办法可以查询网龄的吗?其实方法很简单,下面就给大家分享移动用户查询自己网龄的方法。
查询方法
1.在应用商店搜索下载安装中国移动APP,打开中国移动APP。
2.然后点击底部右下角的“我的”。
移动用户怎么查询网龄(移动用户查询自己网龄的方法)3.在“我的”界面点击头像,进入个人信息中。
移动用户怎么查询网龄(移动用户查询自己网龄的方法)4.在个人信息中,我们就能看到该手机号码的入网时间和网龄了。
移动用户怎么查询网龄(移动用户查询自己网龄的方法)【移动用户怎么查询网龄(移动用户查询自己网龄的方法)】5.除此之外,我们还可以搜索进入移动营业厅的官方网站。
移动用户怎么查询网龄(移动用户查询自己网龄的方法) 6.点击并进入“个人中心”。
移动用户怎么查询网龄(移动用户查询自己网龄的方法)7.在“个人中心”中,点击“个人信息”,在页面中我们同样可以查看账号的入网时间和网龄。
移动用户怎么查询网龄(移动用户查询自己网龄的方法)以上就是小编为你带来的全部内容,希望大家喜欢,想了解更多软件资讯,请多多关注。