移动用户怎么查询网龄(移动用户查询自己网龄的方法)
移动用户怎么查询网龄?使用移动卡的用户非常的多,很多用户一个号码也使用了很好年,不过就是不记得自己到底用了多久,有什么办法可以查询网龄的吗?其实方法很简单,下面就给大家分享移动用户查询自己网龄的方法。
查询方法
1.在应用商店搜索下载安装中国移动APP,打开中国移动APP。
2.然后点击底部右下角的“我的”。
3.在“我的”界面点击头像,进入个人信息中。
4.在个人信息中,我们就能看到该手机号码的入网时间和网龄了。
【移动用户怎么查询网龄(移动用户查询自己网龄的方法)】5.除此之外,我们还可以搜索进入移动营业厅的官方网站。
6.点击并进入“个人中心”。
7.在“个人中心”中,点击“个人信息”,在页面中我们同样可以查看账号的入网时间和网龄。
以上就是小编为你带来的全部内容,希望大家喜欢,想了解更多软件资讯,请多多关注。
- 我的世界大闹天宫龙宫怎么玩(我的世界大闹天宫龙宫打法技巧一览)
- 英雄联盟手游狗头怎么走(英雄联盟手游狗头分路指南)
- 原神psn账号和米哈游账号怎么绑(原神psn账号绑定米哈游账号操作教程分享)
- 迷雾侦探双手剑怎么找(迷雾侦探双手剑地图位置分享)
- 复苏的魔女魔导装备boss怎么打(复苏的魔女魔导妨害装备获取攻略大全)
- 迷雾侦探支线酒窖怎么玩(迷雾侦探支线酒窖通关技巧分享)
- 光遇荧光森林任务怎么做(光遇荧光森林任务地图位置及玩法介绍)
- 坎公骑冠剑迷宫11怎么玩(坎公骑冠剑迷宫11通关玩法分享)
- 英雄联盟手游剑姬连招怎么出(英雄联盟手游剑姬连招顺序介绍)
- 支付宝敬业福2022怎么容易扫出来?2022敬业福福卡获取方法说明
