腾讯新闻极速版如何提现到微信里(腾讯新闻极速版提现教程分享)
腾讯新闻极速版如何提现到微信里?用户们在腾讯新闻极速版中赚到的金币是可以进行提现的,有些用户想要提现到微信中,但是不知道要怎么进行操作,下面就给大家分享腾讯新闻极速版提现教程。
步骤
【腾讯新闻极速版如何提现到微信里(腾讯新闻极速版提现教程分享)】1.首先打开腾讯新闻极速版的“福利中心”页面,然后点击界面顶部的“金币”
2.打开“我的收益”界面后点击“兑换”,将金币进行兑换
3.兑换完毕后点击“提现”按钮
4.打开“提现”界面后,首先通过点击选择提现金额,然后点击界面底部的“提现”按钮

5.关闭腾讯新闻极速版app返回到手机桌面,然后打开微信
6.打开微信首页找到“服务通知”并点击
7.打开“服务通知”界面后点击领取即可
腾讯新闻相关攻略推荐:
腾讯新闻中在评论中评论的具体操作方法
腾讯新闻中收藏资讯的具体流程介绍
腾讯新闻中将频道删除的具体操作步骤
以上就是小编为你带来的全部内容,希望大家喜欢,想了解更多软件资讯,请多多关注。
- 怎么看腾讯看点历史记录(腾讯看点历史记录查询步骤详解)
- 我国首次实现低轨宽带卫星批产;研究称奥密克戎在陶瓷表面存活时间最短丨科技早新闻
- “2021年中国/世界十大科技进展新闻”揭晓 高海拔宇宙线观测站在列
- 新闻背景:担纲中国航天2022年“首秀”重任 长二丁为何被称为“金牌火箭”?
- 拥抱全真互联时代,大中华区艾菲与腾讯云企点营销战略合作再升级
- 快手极速版邀请我的人怎么看(快手极速版我邀请的好友明细查询教程)
- 腾讯会员到期日怎么看(腾讯会员到期日查询方法)
- 腾讯会议号在哪(腾讯会议号查看方法一览)
- LOL手游先锋测试资格和腾讯信用分有关系吗(LOL手游首测资格和腾讯信用分关系解析)
- 感谢五湖四海的你!天目新闻发布2021年度优秀潮拍客名单
