微信亲属卡如何提现(微信亲属卡提现图文详解)
支付宝隐藏账本怎么使用?不少小伙伴们表示都都不清楚,下面就让小编给大家详细的讲讲。

1. 打开「支付宝」-「记账本」,当日/当月收支状况一目了然;
2. 点击「记账本」右上角的图标进入「资产管理」,开始设置自己的各项资产余额;

3. 点进任一选项,进行余额的填写、修改(下图左);当然,你也可以添加其他银行卡进行管理,但必须是绑定了你本人信息的银行卡;
4. 接下来,进入记账环节。点击「记账本」下方的「+记一笔」,即可进入自定义记账界面。选好类别输入价钱后,还可以添加照片或备注;

5. 系统自带的类别足足有两页。如果你没有找到对应的,也可以自行添加类别,不过类别名称最多支持4个字;
6. 除了自己添加账单,还可以修改支付宝已生成的账单。点进任一项,再点价钱,可进入修改界面;
7. 记完账就可以看我们的详细消费报告了。点击「类别报表」,就可以看到各项类别的支出/收入金额和比例,还有该类别下的消费排行榜;

8. 而点击「账户」则可以看到支付宝、银行卡等的收支情况;
9. 看完支付宝记账本的介绍,你会发现,我们不需向使用其他记账应用那样,每进行一笔消费都手动填上名称、价格、付款方式;只需偶尔添加非支付宝支付的消费记录,就可以得到一份长期、完整、直观的记账清单。
以上就是微信亲属卡提现图文详解,有需要的朋友可以使用看看哦。
微信相关攻略推荐:
微信中找到开启设备锁位置的具体操作步骤
微信中小程序定个目标的具体操作方法
微信设置小目标打卡的具体操作流程
【微信亲属卡如何提现(微信亲属卡提现图文详解)】想获得更多软件教程,请多多关注哦
- 加强产业融合 赋能低碳发展 海尔卡奥斯智慧能源与“青碳行”签署战略合作协议
- 少前云图计划新手适合什么卡池(少前云图计划新手抽卡指南)
- 支付宝敬业福2022怎么容易扫出来?2022敬业福福卡获取方法说明
- 集五福更方便,支付宝为视障人群推出“摇一摇”领福卡
- 对方手机关机微信视频能打通吗(手机关机打微信视频显示页面说明)
- 微信支付怎么变成了服务通知(微信支付功能更新情况介绍)
- 微信加别人的记录怎么查询(微信加别人的记录查看步骤解析)
- 微信朋友验证消息是怎么回事(?微信查看好友添加来源步骤)
- 2022支付宝沾沾卡去哪领(支付宝集五福沾沾卡获取方法)
- 复苏的魔女关卡宝箱里有什么(复苏的魔女关卡宝箱奖励介绍)
