iTools如何使用手机搬家功能(iTools使用手机搬家功能流程分享)

很多网友还不知道iTools使用手机搬家功能的操作,下面提供了iTools使用手机搬家功能的操作教程,来跟着小编一起学习吧!



iTools如何使用手机搬家功能(iTools使用手机搬家功能流程分享)
首先我们需要打开iTools软件
然后我们点击手机搬家功能

iTools如何使用手机搬家功能(iTools使用手机搬家功能流程分享) 接着我们将手机上icloud里的通讯录功能关闭

iTools如何使用手机搬家功能(iTools使用手机搬家功能流程分享) 再选择搬出设备和搬入设备。

iTools如何使用手机搬家功能(iTools使用手机搬家功能流程分享) 这时我们查看设备容量和选择需要搬家资料。

iTools如何使用手机搬家功能(iTools使用手机搬家功能流程分享) 然后开始搬家。

iTools如何使用手机搬家功能(iTools使用手机搬家功能流程分享) 最后我们搬家完成。

iTools如何使用手机搬家功能(iTools使用手机搬家功能流程分享) iTools相关攻略推荐:
iTools如何电脑中视频如何照片导入iphone_iTools电脑中视频照片导入iphone流程解析
iTools如何连接手机_iTools连接手机方法分享
【iTools如何使用手机搬家功能(iTools使用手机搬家功能流程分享)】iTools怎么更改下载目录_iTools更改下载目录流程解析
依照上文讲解的iTools中使用手机搬家功能的具体操作方法,相信你们应该都学会了吧!想要了解更多软件教程,请继续关注。