酷我音乐2013怎么打开或者关闭桌面歌词(酷我音乐2013打开或者关闭桌面歌词方法分享)

今日就快来学习本文吧,相信在以后的使用中一定会得心应手的,一起来看看吧!



酷我音乐2013怎么打开或者关闭桌面歌词(酷我音乐2013打开或者关闭桌面歌词方法分享)
我们需要先打开酷我音乐2013软件
然后我们在最下方音乐播放进度条的位置可以看到有一个“词”的按钮,这个就是酷我桌面歌词的开启以及关闭按钮了;

酷我音乐2013怎么打开或者关闭桌面歌词(酷我音乐2013打开或者关闭桌面歌词方法分享) 最后我们打开桌面歌词后我们还可以打开设置功能对歌词进行各种设置。

酷我音乐2013怎么打开或者关闭桌面歌词(酷我音乐2013打开或者关闭桌面歌词方法分享)
酷我音乐2013怎么打开或者关闭桌面歌词(酷我音乐2013打开或者关闭桌面歌词方法分享) 酷我音乐2013相关攻略推荐:
酷我音乐2013如何作为默认音乐播放器_酷我音乐2013作为默认音乐播放器流程详解
【酷我音乐2013怎么打开或者关闭桌面歌词(酷我音乐2013打开或者关闭桌面歌词方法分享)】酷我音乐2013怎么关闭主页面退出酷我音乐_酷我音乐2013关闭主页面退出酷我音乐流程解析
酷我音乐2013如何设置背景_酷我音乐2013设置背景流程详解
按照上文为你们讲解的酷我音乐2013中打开或者关闭桌面歌词的详细操作步骤,你们应该都学会了吧!想要了解更多软件教程,请继续关注。