酷我音乐2013怎么打开或者关闭桌面歌词(酷我音乐2013打开或者关闭桌面歌词方法分享)
今日就快来学习本文吧,相信在以后的使用中一定会得心应手的,一起来看看吧!

我们需要先打开酷我音乐2013软件
然后我们在最下方音乐播放进度条的位置可以看到有一个“词”的按钮,这个就是酷我桌面歌词的开启以及关闭按钮了;
最后我们打开桌面歌词后我们还可以打开设置功能对歌词进行各种设置。

酷我音乐2013相关攻略推荐:
酷我音乐2013如何作为默认音乐播放器_酷我音乐2013作为默认音乐播放器流程详解
【酷我音乐2013怎么打开或者关闭桌面歌词(酷我音乐2013打开或者关闭桌面歌词方法分享)】酷我音乐2013怎么关闭主页面退出酷我音乐_酷我音乐2013关闭主页面退出酷我音乐流程解析
酷我音乐2013如何设置背景_酷我音乐2013设置背景流程详解
按照上文为你们讲解的酷我音乐2013中打开或者关闭桌面歌词的详细操作步骤,你们应该都学会了吧!想要了解更多软件教程,请继续关注。
- 网易云音乐福气测试在哪里 看看你生日那天的福气测试地址
- 网易云音乐福气测试活动怎么参加(2022网易云音乐福气测试活动玩法介绍)
- 网易云音乐福气测试在哪看(2022网易云音乐福气测试入口分享)
- 微博带△的音乐怎么分享(手机微博三角形的音乐分享步骤)
- 王者荣耀曜李逍遥皮肤背景音乐在哪投票(王者荣耀曜李逍遥皮肤背景音乐投票位置说明)
- 探索中国电音行业新发展 喜力?星电音首届电子音乐峰会召开
- 生化危机8音乐盒怎么解谜(生化危机8音乐盒解谜思路详解)
- 网易云音乐软件(android版手表端)获批登记批准
- 抖音个人页设置展示音乐方法介绍
- 索尼喊了一群ai来给音乐人做全能助手,网友:比真人还好
