酷我音乐2013如何设置桌面歌词(酷我音乐2013设置桌面歌词步骤详解)
大家知道酷我音乐2013如何设置桌面歌词吗?下文小编就带来了在酷我音乐2013设置桌面歌词的简单使用教程,一起来看看吧!

首先我们打开酷我音乐2013软件,进入酷我音乐软件的主页面,如下图所示;
【酷我音乐2013如何设置桌面歌词(酷我音乐2013设置桌面歌词步骤详解)】然后我们点击右上角的“齿轮” 按钮,然后会出现下拉菜单,选择其中的“设置”选项,如下图所示;
接着我们选择下拉菜单中的设置选项,进入系统设置界面,之后点击系统设置左侧的“桌面歌词”选项,进入桌面歌词选项的界面,如下图所示:
这时用户可以在这里设置歌词的行数,能够设置单行或者双行,还可以设置桌面歌词的字体和字体大小,颜色和阴影等设置都任你选择,根据用户自己的喜好进行调整,如下图所示:
酷我音乐2013相关攻略推荐:
酷我音乐2013如何设置背景_酷我音乐2013设置背景流程详解
酷我音乐2013如何作为默认音乐播放器_酷我音乐2013作为默认音乐播放器流程详解
酷我音乐2013怎么复制歌词_酷我音乐2013复制歌词图文详解
根据上文为你们呈现的酷我音乐2013设置桌面歌词的具体操作步骤,相信你们应该都学会了吧!想要了解更多软件教程,请继续关注。
- 网易云音乐福气测试在哪里 看看你生日那天的福气测试地址
- 网易云音乐福气测试活动怎么参加(2022网易云音乐福气测试活动玩法介绍)
- 网易云音乐福气测试在哪看(2022网易云音乐福气测试入口分享)
- 微博带△的音乐怎么分享(手机微博三角形的音乐分享步骤)
- 王者荣耀曜李逍遥皮肤背景音乐在哪投票(王者荣耀曜李逍遥皮肤背景音乐投票位置说明)
- 探索中国电音行业新发展 喜力?星电音首届电子音乐峰会召开
- 生化危机8音乐盒怎么解谜(生化危机8音乐盒解谜思路详解)
- 网易云音乐软件(android版手表端)获批登记批准
- 抖音个人页设置展示音乐方法介绍
- 索尼喊了一群ai来给音乐人做全能助手,网友:比真人还好
