iphone如何关闭重要地点(iphone关闭重要地点图文详解)

今天普及一下iphone关闭重要地点的操作步骤,下面就一起去看一看iphone关闭重要地点的操作过程吧,去了解了解,相信可以帮助到大家的。


【iphone如何关闭重要地点(iphone关闭重要地点图文详解)】
iphone如何关闭重要地点(iphone关闭重要地点图文详解)
点击进入【设置】——【隐私】——【定位服务】——【系统服务】——【重要地点】关闭即可。

iphone如何关闭重要地点(iphone关闭重要地点图文详解) iphone相关攻略推荐:
iphone怎么使用Siri启动捷径_iphone使用Siri启动捷径方法一览
iphone如何关闭消息预览_iphone关闭消息预览步骤详解
iphone如何快速清内存在苹果里将内存清掉的简单操作
还不了解iphone关闭重要地点的简单操作的朋友们,不要错过小编带来的这篇文章哦。想要了解更多软件教程,请继续关注。