网易云音乐如何查看收听次数最多歌曲(网易云音乐查看收听次数最多歌曲步骤分享)

刚使用网易云音乐不久的朋友,可能还不太熟悉如何查看收听次数最多歌曲。此次小编就带来,喜欢的小伙伴可以看看哦。


【网易云音乐如何查看收听次数最多歌曲(网易云音乐查看收听次数最多歌曲步骤分享)】
网易云音乐如何查看收听次数最多歌曲(网易云音乐查看收听次数最多歌曲步骤分享)
打开网易云音乐,进入网易云界面。

网易云音乐如何查看收听次数最多歌曲(网易云音乐查看收听次数最多歌曲步骤分享) 登陆网易云账号,登陆以后会看到登陆的界面有你自己设置的头像,或是系统默认的。

网易云音乐如何查看收听次数最多歌曲(网易云音乐查看收听次数最多歌曲步骤分享) 然后点击自己头像,点击头像以后会看到创建的歌单中 有一个网易云音乐自动为你创建的歌单我的听歌排行榜,点击进去。

网易云音乐如何查看收听次数最多歌曲(网易云音乐查看收听次数最多歌曲步骤分享) 点开以后会看到最近(只有登陆的时候才会记录播放的歌曲)登陆时播放的歌曲的次数。

网易云音乐如何查看收听次数最多歌曲(网易云音乐查看收听次数最多歌曲步骤分享) 若想看所有时间听的歌曲点击最近一周播放歌曲后面的所有歌曲,就会看到自己听的次数最多的歌曲。

网易云音乐如何查看收听次数最多歌曲(网易云音乐查看收听次数最多歌曲步骤分享) 注意:注意一定要有自己账号。
网易云音乐相关攻略推荐:
网易云音乐APP中打开心动模式的具体流程介绍
网易云音乐怎么哼唱识曲_网易云音乐哼唱识曲流程分享
网易云音乐怎么开通直播功能_网易云音乐开通直播功能步骤解析
以上就是关于网易云音乐查看收听次数最多歌曲步骤,是不是很简单啊。想要了解更多软件教程,请继续关注。