QQ如何开启坦白说(QQ开启坦白说步骤解析)

QQ在大家生活的中必不可少的,由于还有一些小伙伴对开启坦白说不是很清楚,下面小编就为大家带来。



QQ如何开启坦白说(QQ开启坦白说步骤解析)
1. 首先,我们要确定自己的QQ是最新版的,如果不是的话,我们需要去进行更新;
2. 然后我们进入最新版的QQ页面,在这里点击这个搜索栏,要进入这个地方才行;
【QQ如何开启坦白说(QQ开启坦白说步骤解析)】3. 接着我们到了这里,继续点击搜索栏,然后我们需要输入坦白说;
4. 这个时候,坦白说就出来了,我们看到了坦白说这个功能,点击进去;

QQ如何开启坦白说(QQ开启坦白说步骤解析)
5. 进来之后,我们因为第一次进会提示这个,不用管,直接进入;

QQ如何开启坦白说(QQ开启坦白说步骤解析)
6. 好了,我们已经进来了,大家可以开启坦白说之旅啦!
qq坦白说火了也有一段时间了,有兴趣的朋友赶快玩起来。
QQ相关攻略推荐:
QQ怎么设置退出时不保存聊天记录_QQ设置退出时不保存聊天记录图文详解
QQ怎么快速冻结手机QQ账号_QQ快速冻结手机QQ账号方法分享
QQ8.0更新了什么内容?QQ8.0更新内容及新功能介绍一览
以上就是QQ开启坦白说步骤啦,有需要的朋友可以使用看看哦。想要了解更多软件教程,请继续关注。