苹果手机出现长按不能删除怎么办(苹果手机出现长按不能删除流程详解)
【苹果手机出现长按不能删除怎么办(苹果手机出现长按不能删除流程详解)】今天小编讲解了在苹果手机出现长按不能删除步骤,下文就是关于在苹果手机出现长按不能删除的教程,一起来学习吧。

首先在我们的手机桌面上找到设置并点击它。
然后点击屏幕使用时间。
接着点击内容和隐私访问限制。
然后点击iTunes store与App Store购买项目。
接着点击删除应用。
然后点击允许,如下图。
通过以上操作,我们就能够长按应用并把应用删除了。
苹果手机相关攻略推荐:
苹果手机出现语音发不出去的具体解决方法
苹果手机密码忘记怎么办?苹果手机锁屏密码忘了的详细处理操作
苹果手机如何语音备忘录更改名字_苹果手机语音备忘录更改名字图文解析
依照上文为你们讲解的苹果手机出现长按不能删除的具体处理步骤,相信你们应该都学会了吧!
- 爱立信起诉苹果公司5g专利费用纠纷电信企业再次起诉
- 对方手机关机微信视频能打通吗(手机关机打微信视频显示页面说明)
- 怎么在手机上打印社保缴费明细单(手机打印社保缴费明细方法详解)
- qq号能查出对方的手机号码吗(qq号查看对方手机号方法说明)
- 动动手指 贷款到手 湖北上线政府采购合同手机贷款功能
- 怎么回事?行程卡上出现了这个特殊的标记!还能出行吗
- 气恼!趁大促销网购手机,结果收到的型号却不符
- Canalys:苹果2021年四季度重夺全球手机销量第一,小米第三
- 中国信息研究院:国内市场手机出货量3340.1万部,同比增长25.6%
- 机构:中国市场需求强劲,去年四季度苹果手机出货量全球第一
