苹果手机出现长按不能删除怎么办(苹果手机出现长按不能删除流程详解)

【苹果手机出现长按不能删除怎么办(苹果手机出现长按不能删除流程详解)】今天小编讲解了在苹果手机出现长按不能删除步骤,下文就是关于在苹果手机出现长按不能删除的教程,一起来学习吧。



苹果手机出现长按不能删除怎么办(苹果手机出现长按不能删除流程详解)
首先在我们的手机桌面上找到设置并点击它。
然后点击屏幕使用时间。

苹果手机出现长按不能删除怎么办(苹果手机出现长按不能删除流程详解)接着点击内容和隐私访问限制。
然后点击iTunes store与App Store购买项目。

苹果手机出现长按不能删除怎么办(苹果手机出现长按不能删除流程详解)接着点击删除应用。
然后点击允许,如下图。

苹果手机出现长按不能删除怎么办(苹果手机出现长按不能删除流程详解)通过以上操作,我们就能够长按应用并把应用删除了。
苹果手机相关攻略推荐:
苹果手机出现语音发不出去的具体解决方法
苹果手机密码忘记怎么办?苹果手机锁屏密码忘了的详细处理操作
苹果手机如何语音备忘录更改名字_苹果手机语音备忘录更改名字图文解析
依照上文为你们讲解的苹果手机出现长按不能删除的具体处理步骤,相信你们应该都学会了吧!