微信mac怎么群公告(微信mac群公告图文详解)

使用微信mac的朋友,你们知道在哪能知道群里发布的公告吗?今天小编给大家带来了,不懂得小伙伴可以学习一下。



微信mac怎么群公告(微信mac群公告图文详解)
我们先点击打开mac上的微信。

微信mac怎么群公告(微信mac群公告图文详解)
打开微信后,点击左边的列表,打开一个群。

微信mac怎么群公告(微信mac群公告图文详解)
打开群后,并不能直接看到群公告。

微信mac怎么群公告(微信mac群公告图文详解)
我们点击右边上方的群员图标。

微信mac怎么群公告(微信mac群公告图文详解)
点击后,在右边就会打开一个侧栏,可以看到群公告就在这里,但只能看到部分内容。

微信mac怎么群公告(微信mac群公告图文详解)
点击群公告的内容,会打开一个窗口,这里显示出了公告的全部内容。

微信mac怎么群公告(微信mac群公告图文详解)
如果你是该群的群主,这里会有一个编辑的图标,让你发布新的公告。


微信mac怎么群公告(微信mac群公告图文详解)


上文就是微信mac群公告图文详解,赶快试试看吧。微信mac相关攻略推荐:
微信mac消息怎么撤回_微信mac消息撤回流程详解
微信mac如何保存聊天记录_微信mac保存聊天记录流程解析
微信mac如何登录_微信mac登录流程分享
【微信mac怎么群公告(微信mac群公告图文详解)】想获得更多软件教程,请继续关注哦