苹果手机出现骚扰电话太多怎么办(苹果手机出现骚扰电话太多方法一览)

大家熟悉苹果这款手机吗?晓得苹果手机出现骚扰电话太多的操作吗?下文就带来了苹果手机出现骚扰电话太多的操作教程,一起来看看吧。



苹果手机出现骚扰电话太多怎么办(苹果手机出现骚扰电话太多方法一览)
方法一
点击“设置”;
选择“勿扰模式”;
选择“手动启用”;

苹果手机出现骚扰电话太多怎么办(苹果手机出现骚扰电话太多方法一览)根据自己的实际情况选择接听联系人的来电;

苹果手机出现骚扰电话太多怎么办(苹果手机出现骚扰电话太多方法一览)可以关闭“重复来电”并把“静音模式”设置成始终开启的状态。
【苹果手机出现骚扰电话太多怎么办(苹果手机出现骚扰电话太多方法一览)】方法二、阻止联系人来电:
“电话”点击进入;
找到那个骚扰电话,点击右边的一个小感叹号;
选择阻止此来电号码;
苹果手机相关攻略推荐:
苹果手机设置otg功能的具体操作步骤
苹果手机如何通讯录全部删除_苹果手机通讯录全部删除方法一览
苹果手机怎么设置滴滴车主麦克风权限_苹果手机设置滴滴车主麦克风权限方法一览
最后再点击一下,阻止此联系人即可。
根据上文为你们讲解的苹果手机出现骚扰电话太多的具体处理步骤,相信大家应该都学会了吧!