苹果手机出现骚扰电话太多怎么办(苹果手机出现骚扰电话太多方法一览)
大家熟悉苹果这款手机吗?晓得苹果手机出现骚扰电话太多的操作吗?下文就带来了苹果手机出现骚扰电话太多的操作教程,一起来看看吧。

方法一
点击“设置”;
选择“勿扰模式”;
选择“手动启用”;
根据自己的实际情况选择接听联系人的来电;
可以关闭“重复来电”并把“静音模式”设置成始终开启的状态。
【苹果手机出现骚扰电话太多怎么办(苹果手机出现骚扰电话太多方法一览)】方法二、阻止联系人来电:
“电话”点击进入;
找到那个骚扰电话,点击右边的一个小感叹号;
选择阻止此来电号码;
苹果手机相关攻略推荐:
苹果手机设置otg功能的具体操作步骤
苹果手机如何通讯录全部删除_苹果手机通讯录全部删除方法一览
苹果手机怎么设置滴滴车主麦克风权限_苹果手机设置滴滴车主麦克风权限方法一览
最后再点击一下,阻止此联系人即可。
根据上文为你们讲解的苹果手机出现骚扰电话太多的具体处理步骤,相信大家应该都学会了吧!
- 爱立信起诉苹果公司5g专利费用纠纷电信企业再次起诉
- 对方手机关机微信视频能打通吗(手机关机打微信视频显示页面说明)
- 怎么在手机上打印社保缴费明细单(手机打印社保缴费明细方法详解)
- qq号能查出对方的手机号码吗(qq号查看对方手机号方法说明)
- 动动手指 贷款到手 湖北上线政府采购合同手机贷款功能
- 怎么回事?行程卡上出现了这个特殊的标记!还能出行吗
- 气恼!趁大促销网购手机,结果收到的型号却不符
- Canalys:苹果2021年四季度重夺全球手机销量第一,小米第三
- 中国信息研究院:国内市场手机出货量3340.1万部,同比增长25.6%
- 机构:中国市场需求强劲,去年四季度苹果手机出货量全球第一
