荣耀20pro如何将杂志锁屏关闭(荣耀20pro将杂志锁屏关闭图文详解)
有些人在使用荣耀20pro时,还不了解荣荣耀20pro中将杂志锁屏关闭的操作,下面小编就讲解荣耀20pro中将杂志锁屏关闭吧

我们进入荣耀20pro手机桌面,点击设置
找到桌面和壁纸,找到杂志锁屏
将开启杂志锁屏的开关关闭即可
各位小伙伴们,看完上面的荣耀20pro将杂志锁屏关闭精彩内容,都清楚荣耀20pro中将杂志锁屏关闭的简单操作了吧!
荣耀20pro相关攻略推荐:
荣耀20pro怎么将省电模式打开_荣耀20pro打开省电模式图文解析
荣耀20pro如何调节虚拟按键_荣耀20pro调节虚拟按键方法一览
【荣耀20pro如何将杂志锁屏关闭(荣耀20pro将杂志锁屏关闭图文详解)】荣耀20pro如何将黑名单解除_荣耀20pro将黑名单解除流程详解
- 人类与AI如何共处?诺奖科学家、将棋天才、“低欲望社会”提出者的不同解答
- 王者荣耀隐身在哪设置(王者荣耀隐身状态设置方法说明)
- 英雄联盟手游狗头强度如何(英雄联盟手游内瑟斯技能属性分析)
- 坎公骑冠剑迷宫12如何通关(坎公骑冠剑迷宫12过关玩法分享)
- 江南百景图朝板经验如何获取(江南百景图朝板经验获得方法详解)
- 漫威超级战争毒液如何出装(漫威超级战争毒液装备搭配建议)
- 王者荣耀7.13正式服优化了哪些英雄(王者荣耀7.13正式服更新内容一览)
- 复苏的魔女异界之境奖励如何获得(复苏的魔女异界之境奖励领取途径分享)
- 原神2.0圣遗物如何转化(原神2.0圣遗物转化方法说明)
- 摩尔庄园手游果汁摇摇吧果汁如何获取(摩尔庄园果汁摇摇吧果汁制作方法说明)
