荣耀20pro如何将杂志锁屏关闭(荣耀20pro将杂志锁屏关闭图文详解)

有些人在使用荣耀20pro时,还不了解荣荣耀20pro中将杂志锁屏关闭的操作,下面小编就讲解荣耀20pro中将杂志锁屏关闭吧



荣耀20pro如何将杂志锁屏关闭(荣耀20pro将杂志锁屏关闭图文详解)
我们进入荣耀20pro手机桌面,点击设置

荣耀20pro如何将杂志锁屏关闭(荣耀20pro将杂志锁屏关闭图文详解)找到桌面和壁纸,找到杂志锁屏

荣耀20pro如何将杂志锁屏关闭(荣耀20pro将杂志锁屏关闭图文详解)将开启杂志锁屏的开关关闭即可

荣耀20pro如何将杂志锁屏关闭(荣耀20pro将杂志锁屏关闭图文详解)各位小伙伴们,看完上面的荣耀20pro将杂志锁屏关闭精彩内容,都清楚荣耀20pro中将杂志锁屏关闭的简单操作了吧!
荣耀20pro相关攻略推荐:
荣耀20pro怎么将省电模式打开_荣耀20pro打开省电模式图文解析
荣耀20pro如何调节虚拟按键_荣耀20pro调节虚拟按键方法一览
【荣耀20pro如何将杂志锁屏关闭(荣耀20pro将杂志锁屏关闭图文详解)】荣耀20pro如何将黑名单解除_荣耀20pro将黑名单解除流程详解