苹果手机如何时间规划局显示在屏幕上(苹果手机时间规划局显示在屏幕上流程详解)

今天小编讲解了在苹果时间规划局怎么显示在屏幕步骤,下文就是关于在苹果时间规划局显示在屏幕的教程,一起来学习吧。



苹果手机如何时间规划局显示在屏幕上(苹果手机时间规划局显示在屏幕上流程详解)
1、首先我们必须满足系统已经更新到ios 12,然后再app store搜索“时间规划局”,然后获取。
2、下载安装完成之后,找到桌面上刚下载完成的“时间规划局-生辰简记”并打开

苹果手机如何时间规划局显示在屏幕上(苹果手机时间规划局显示在屏幕上流程详解)
3、打开后,选择好日期,点击“完成”即可

苹果手机如何时间规划局显示在屏幕上(苹果手机时间规划局显示在屏幕上流程详解)
4、出现这个界面,直接退出

苹果手机如何时间规划局显示在屏幕上(苹果手机时间规划局显示在屏幕上流程详解)
5、在桌面滑到最左,点击“编辑”

苹果手机如何时间规划局显示在屏幕上(苹果手机时间规划局显示在屏幕上流程详解)
6、点击“+”,然后在点击“完成”

苹果手机如何时间规划局显示在屏幕上(苹果手机时间规划局显示在屏幕上流程详解)
7、动态的倒计时效果就完成
上文就讲解了苹果手机时间规划局显示在屏幕上流程,希望有需要的朋友都来学习哦。
苹果手机相关攻略推荐:
苹果手机怎么设置查找朋友定位?苹果手机设置查找朋友的详细操作解析
苹果手机怎么量身高_苹果手机量身高方法一览
【苹果手机如何时间规划局显示在屏幕上(苹果手机时间规划局显示在屏幕上流程详解)】苹果手机如何新系统删除软件_苹果手机新系统删除软件图文解析