华为p30如何设置指纹解锁(华为p30设置指纹解锁图文解析)

今天普及一下华为p30指纹解锁在什么位置的,下面就一起去看一看吧,去了解了解,相信可以帮助到大家的。



华为p30如何设置指纹解锁(华为p30设置指纹解锁图文解析)
1、点击【设置】-【安全和隐私】-【指纹】

华为p30如何设置指纹解锁(华为p30设置指纹解锁图文解析)
2、输入已经设置好的数字锁屏密码后点击【新建屏内指纹】

华为p30如何设置指纹解锁(华为p30设置指纹解锁图文解析)3、然后点击【开始录入】,把手指稍微用力按压在屏幕底部有指纹显示的地方。每个手指区域的指纹都尽量录入。

华为p30如何设置指纹解锁(华为p30设置指纹解锁图文解析)【华为p30如何设置指纹解锁(华为p30设置指纹解锁图文解析)】4、按照上面的提示操作,即可完成指纹录入,之后锁屏后打开就可以用指纹解锁了。

华为p30如何设置指纹解锁(华为p30设置指纹解锁图文解析)各位小伙伴们,看完上面的精彩内容,都清楚华为p30设置指纹解锁的简单操作了吧!
华为p30相关攻略推荐:
华为p30如何将图标变大_华为p30将图标变大流程分享
华为p30怎么将盲人模式关闭_华为p30将盲人模式关闭步骤一览
华为p30中怎么将无障碍关闭_无障碍关闭的详细操作步骤