荣耀20pro如何将省电模式打开(荣耀20pro将省电模式打开步骤分享)

今天小编讲解了在荣耀20pro中将省电模式打开步骤,下文就是关于在荣耀20pro中将省电模式打开的教程,一起来学习吧。



荣耀20pro如何将省电模式打开(荣耀20pro将省电模式打开步骤分享)
方法一:首先我们点击设置,点击电池,将省电模式和超级省电后面的开关开启即可开启省电模式

荣耀20pro如何将省电模式打开(荣耀20pro将省电模式打开步骤分享)方法二:下拉菜单栏,开启超级省电按钮同样可以开启省电模式
荣耀20pro相关攻略推荐:
荣耀20pro如何卸载系统应用_荣耀20pro卸载系统应用步骤分享
荣耀20pro怎么解除锁屏密码_荣耀20pro解除锁屏密码流程详解
荣耀20pro怎么将省电模式打开_荣耀20pro打开省电模式图文解析

荣耀20pro如何将省电模式打开(荣耀20pro将省电模式打开步骤分享)【荣耀20pro如何将省电模式打开(荣耀20pro将省电模式打开步骤分享)】各位小伙伴们,看完上面的精彩内容,都清楚荣耀20pro中将省电模式打开的简单操作了吧!想了解更多软件教程,请多多关注。